Представители "антиисламистского" движения в Дрездене поставили "виселицу" для Меркель

13 октября 2015, 04:31
Антиисламский митинг в Дрездене собрал несколько тысяч человек

Фото: twitter.com/BLZonline 

Несколько тысяч человек вышли на новую акцию в немецком Дрездене "антиисламистского" движения PEGIDA ("Патриоты Европы против исламизации Запада"), которое недовольно действиями правительства Ангелы Меркель по приему беженцев, сообщает 112.ua со ссылкой на местную Sächsische Zeitung.

Активисты прошли по улицам вечернего Дрездена с лозунгами "Выдворять! Выдворять", "Мы народ" и "Меркель должна уйти". Spiegel отмечает, что на одном из плакатов немецкий канцлер была изображена в роли матери Терезы с подписью "Мать Террореза".

Реклама

Также активисты принесли с собой самодельную виселицу с табличками для Меркель "матушки Меркель" и "подонка Габриэля" (имя вице-канцлера Зигмара Габриэля было написано с ошибкой).

Протесты движения PEGIDA начались в Дрездене около года назад, однако в целом иссякли к зиме. Приток беженцев из Сирии в Германию вдохновил "патриотов Европы" на очередные акции, которые прошли в нескольких городах на востоке Германии, преимущественно в землях Тюрингия и Саксония. Члены движения выступают за ужесточение миграционной политики и предоставление статуса беженца только жертвам политического преследования.