Президента Венесуэлы изобразили на избирательном бюллетене 10 раз

5 мая 2018, 02:38
Избирком Венесуэлы поместил 10 фотографий Мадуро на бюллетень для голосования

фото AFP

Десять фотографий действующего главы государства Николаса Мадуро, который решил идти на второй срок с благословения шамана, разместил Национальный избирательный совет (НИС) Венесуэлы на бюллетене для голосования на предстоящих 20 мая выборах президента. Об этом сообщила в пятницу на своем сайте газета "Универсаль", передает ТАСС.

Количество изображений равно количеству партий, поддерживающих того или иного политика. НИС поместил на бюллетень четыре фотографии кандидата от партии "Прогрессивный авангард" Энри Фалькона и по одному снимку Хавьер Бертуччи, Рейнальдо Кихады и Луиса Алехандро Ратти.

Реклама

Президентская избирательная кампания началась в Венесуэле 22 апреля. Крупнейшие оппозиционные силы страны, контролирующие ее парламент, отказались участвовать в выборах главы государства.

Мадуро ранее заявлял, что голосование пройдет в любом случае и страна получит "легитимно избранного президента". Согласно результатам опросов общественного мнения, он значительно опережает конкурентов по президентской гонке.

Ряд государств региона, а также Испания, уже заявили, что не признают итоги выборов.

Реклама

Как известно, 23 апреля архиепископы и епископы католической церкви Венесуэлы в коллективном обращении призвали Мадуро отказаться от переизбрания. Все дело в экономическом кризисе в стране, бедности, безработице и инфляции. 

Как известно, Венесуэла на протяжении многих лет находится в сложной экономической ситуации. В стране наблюдаются перебои с поставками энергии, дефицит товаров первой необходимости и сильный рост цен.

Нехватка иностранной валюты вызвала сильное падение импорта, в том числе продуктов питания. США ввели против этой страны экономические санкции за преследование представителей оппозиции. Крупнейшие рейтинговые агентства снизили рейтинг Венесуэлы до уровня дефолта после того, как страна пропустила ряд платежей по госдолгу.