Принц Чарльз призвал британцев не мыться в ванной

20 августа 2010, 12:25
Наследник британского престола предложил своим соотечественникам заменить купание в ванне принятием душа.

Принц Чарльз, фото sob.ru

Принц Чарльз призвал британцев отказаться от полноценного купания в ванне ради защиты окружающей среды от загрязнения, пишет The Daily Mail.

Как стало известно, наследник британского престола предложил своим соотечественникам заменить купание в ванне принятием душа. При этом Чарльз отметил, что в душе не стоит задерживаться – принц счел, что пяти минут на одного человека будет вполне достаточно.

Реклама

Инициатива по смене режима соблюдения личной гигиены стала одним из пунктов "зеленой" программы принца Чарльза. Помимо отказа от купания в ванне сын королевы Елизаветы II разработал еще 19 советов, которые должны помочь британцам стать ближе к природе.

Например, принц Уэльсский считает, что нужно внимательнее относиться к остаткам еды и не выкидывать их без надобности, а также стараться многократно использовать упаковку от продуктов (консервные банки и пакеты).

Сам принц неоднократно заявлял, что сам старается заботиться об окружающей среде. Так, автомобили Чарльза ездят исключительно на органическом топливе – на биодизеле из растительного масла, а также на этаноле из вина.

Реклама

В рамках своей "зеленой" кампании Чарльз проведет фестиваль, посвященный заботе об экологии. 8 сентября для посещения впервые будут открыты сады Кларенс-хаус, вестминстерской резиденции членов британской королевской семьи. В рамках фестиваля будет представлена "экологическая" коллекция одежды, разработанная актрисой Эммой Уотсон, известной по роли Гермионы Гренджер из фильмов о Гарри Поттере.