Принц Гарри совершит первый официальный визит в США

13 мая 2009, 18:00
Британский принц Гарри в конце мая совершит свой первый официальный визит в США, во время которого встретится с американскими ветеранами и родственниками жертв теракта 11 сентября 2001 года, сообщил официальный представитель королевской семьи.

AP

В ходе двухдневной поездки принц, который не был в США с детства, посетит место, где до трагедии 2002 года стояли знаменитые "башни-близнецы" Всемирного торгового центра, встретится с семьями погибших и почтит память 67 британцев, которые стали жертвами атак террористов.

Кроме того, в ходе поездки Гарри будет активно собирать средства для патронируемого им фонда Sentebale, помогающего детям-сиротам в африканском Лесото.

Реклама

Гарри примет участие в благотворительной игре в поло, собранные от которой средства пойдут в адрес фонда, и посетит школу и центр поддержки молодежи в Гарлеме, традиционно населяемом афроамериканцами районе Манхэттена.

Принц Гарри, который полтора года назад сам провел десять недель в составе британского контингента в Афганистане, посвятит часть визита встрече с американскими ветеранами войн.

В графике поездки значится посещение принцем центра медицинской помощи ветеранам на Манхэттене, в ходе которого Гарри будет сопровождать молодой британский военнослужащий, получивший ранение в Афганистане.