Принц Уильям с супругой впервые вышли в свет (Обновлено)

10 июня 2011, 14:44
Герцог и герцогиня сразу оказались в центре внимания.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон впервые вышли в свет после свадьбы, фото People

Принц Уильям и его супруга Кейт Миддлтон – носящие теперь титул герцога и герцогини Кембриджских – посетили первое официальное мероприятие в качестве семейной пары: благотворительный вечер в садах Кенсингтонского дворца в Лондоне.

Смотрите фотогаллерею: Кейт Миддлтон и принц Уильям впервые после свадьбы "блеснули" на приеме

Реклама

Прием был организован благотворительной организацией Ark, которая спонсирует школы для одаренных детей в Британии и участвует в программах помощи малоимущим детям во всем мире. Герцог и герцогиня Кембриджские представляли на вечере благотворительный Фонд принцев Уильяма и Гарри.

Как сказал принц Уильям, он с женой и братом хотят превратить благотворительность в "катализатор существенных перемен". По словам принца Уильяма, у него с принцем Гарри было привилегированное детство, и они хотя использовать свое положение для помощи другим.

"Огромное число молодых людей были лишены этих привилегий и поэтому могут испытывать неуверенность в себе или страдать от неумения полностью использовать свой потенциал", – сказал старший внук британской королевы Елизаветы II.

Реклама

На фуршете, предшествовавшем ужину, герцог и герцогиня Кембриджские были в центре всеобщего внимания. Многие восхищались вечерним платьем Кейт – телесного цвета с блестками – творением британского дизайнера Дженни Пэкам. За ужином они сидели за одним столом с обладателем "Оскара" актером Колином Фертом, актрисой и моделью Лиз Хёрли и греческим принцем Павлосом, дальним родственником британской королевской семьи.

Билет на этот ужин стоил 10 тысяч фунтов (больше 16 тысяч долларов). Каждое место за столом (а всего в банкетном зале было около 100 столов) помимо столовых приборов было снабжено ноутбуком, с помощью которого гости могли жертвовать деньги или участвовать в аукционе. Среди лотов на благотворительном аукционе было сафари в Кении для группы из 10 человек и участие в регате на борту самой большой в мире парусной яхты.