Путин готовит России участь СССР – посол Испании

22 марта 2017, 15:24
В то же время Оттоне заявил, что переоценивать силу и мощь нынешней России не стоит

Владимир Путин. Фото: AFP

Нынешняя Россия сталкивается с теми же проблемами, что и бывший СССР, однако руководство РФ, вместо решения этих проблем, идет путем Советского Союза, который привел его, в конце концов, к распаду. Об этом во время заседания пресс-клуба "Дипломаты без галстуков" заявил посол Испании в Украине Херардо Бугайо Оттоне, передает "Укринформ".

"Мы можем увидеть, что этот персонаж, имеется в виду Путин, которого многие считают таким умницей, таким хитрым, что он делает какие-то многоходовки, маневры, но на самом деле с теми проблемами, с которыми сейчас сталкивается Россия – он идет по пути Советского Союза теми же шагами, и очевидно, что это приведет к тем же результатам, которые получил когда-то Советский Союз", – сказал дипломат.

Реклама

Посол напомнил, что во время Революции Достоинства украинский народ определился с направлением развития, выбросив из Украины "гангстерского персонажа" Януковича, однако потом вмешалась Россия. "И в то время, когда люди уже точно знают, куда они должны двигаться, появляется абсолютно неприкрытая, страшная агрессия против Украины со стороны России... Начинается захват Крыма, вход российских военных на территорию Донбасса, начинаются атаки на Донбассе", – заявил он.

Херардо Бугайо Оттоне заявил, что переоценивать силу и мощь нынешней России не нужно: "Мы можем подумать и дать такой ответ: у России такая большая сила, такая большая мощь, что мы ничего не можем противопоставить этой силе, этой мощи. Но это – большая ошибка".

Ранее посол Испании в заявил, что Минские соглашения, которые призваны мирно урегулировать ситуацию на Донбассе, не реальны для выполнения, а контролируемые Россией боевики не позволят провести там свободные выборы.