Путин готов участвовать в президентских выборах

13 апреля 2011, 17:43
И Владимир Путин, и Дмитрий Медведев могут участвовать в выборах главы государства в 2012 году, заявил сам российский премьер.

Путин и Медведев могут пойти на президентские выборы. Фото AFP

"Ни я, ни Дмитрий Анатольевич не исключаем, что каждый из нас может пойти на выборы", – сказал Путин.

Таким образом премьер отреагировал на слова Медведева, который в интервью китайскому телевидению не исключил своего участия. И – более того – из его ответа на вопрос о Путине следует, что между президентом и премьером все же имеются некоторые расхождения.

Реклама

По словам Путина, китайский журналист задал Медведеву "не оригинальный вопрос".

"И мне, и Дмитрию Медведеву задавали этот вопрос сто раз на протяжении последних лет, и мы научились однообразно на него отвечать", – сказал премьер.

Он добавил, что решение о выдвижении своей кандидатуры будет принято.

Реклама

"Но до выборов еще почти год, – заметил он. – И вот эта суета вокруг выборов не способствует нормальной организации работы. Если мы сейчас дадим какие-то неверные сигналы, то половина администрации и больше половины правительства перестанут работать в ожидании каких-то перемен".

"А все на своем конкретном месте должны каждый день, как святой Франциск, мотыжить свой участок", – подчеркнул он.

По словам Путина, в России 143 млн человек и никаких сбоев в управлении страной быть не должно.

Реклама

"Все должны на своих местах работать, и я настроен именно на такую работу, и хочу настроить на это всех своих коллег в правительстве", – отметил он.

Путин добавил, что решение о выдвижении кандидатуры на президентских выборах будет принято, исходя из текущей экономической, социальной и политической ситуации в стране к моменту выборов (примерно о том же накануне говорил и Медведев).

Накануне президент подчеркнул, что перед ним с премьер-министром стоит общая задача добиться процветания России, но они, "возможно, по-разному видят методы и способы достижения этого процветания".

Эти слова премьер Путин, по всей видимости, оставил без внимания.