Путин провел оперативное совещание Совбеза РФ по ситуации в Украине

8 августа 2014, 13:22
В совещании приняли участие главы МВД, МЧС и ФСБ

Владимир Путин. Фото: AFP

Сегодня, 8 августа, президент России Владимир Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности РФ.

Как сообщила пресс-служба Кремля, "подробно обсуждалась ситуация на востоке Украины с акцентом на приобретающую катастрофические размеры гуманитарную катастрофу, складывающуюся там".

Подробности совещания не приводятся.

В совещании приняли участие, в частности, секретарь Совбеза Николай Патрушев, главы МВД Владимир Колокольцев, МЧС Владимир Пучков, Минобороны Сергей Шойгу, руководитель ФСБ Александр Бортников.

Ранее сообщалось, что в Нью-Йорке состоялось экстренное заседание Совета безопасности ООН, посвященное гуманитарной ситуации в Украине, которую постпред России при ООН Виталий Чуркин назвал катастрофической. Однако предложения России по Украине не поддержал никто из членов Совета Безопасности. Только представитель КНР не указал на необходимость разоружить поддерживаемых Россией незаконных вооруженных формирований, ограничившись заявлениями о необходимости "проявлять спокойствие и сдержанность, идти на компромисс",