Путин решил поучить Обаму демократии

18 ноября 2011, 18:19
Российский премьер раскритиковал США за разгон активистов движения "Захвати Уолл-Стрит".

Путин раскритиковал США за разгон активистов в Нью-Йорке. Фото obozrevatel.com

Премьер-министр России Владимир Путин выступил против жесткого применения силы правоохранительными органами США при разгоне активистов движения "Захвати Уолл-Стрит".

На пресс-конференции по итогам заседания российско-французской межправительственной комиссии Путин заявил, что права человека нужно соблюдать везде – и в Сирии, и во Франции, и в Европе, и в США, и в России.

Реклама

"Кстати говоря, у нас тоже проблемы возникают с этим, мы тоже должны предпринимать определенные усилия, чтобы не было здесь никаких сбоев", – сказал Путин.

Премьер-министр России обратил внимание на то, что сейчас полиция активно разгоняет сторонников движения "Захвати Уолл-стрит", выступающих в Нью-Йорке против банковских корпораций и экономической политики американских властей, и высказал надежду, что "здесь не будет никакого непропорционального применения силы со стороны правоохранительных и репрессивных органов".

Напомним, акция движения "Захвати Уолл-стрит" "Глобальный день действия" началась 17 ноября. Согласно данным полиции, за день были арестованы 245 участников акции.