Путин: В Интернете прятаться не надо, "воронок" не приедет

30 января 2018, 15:31
Президент РФ высказался о разрушительном влиянии Интернета

Владимир Путин. Фото: AFP

Президент РФ Владимир Путин на встрече со своими доверенными лицами в Москве отметил, что необходимо бороться с "деструктивным" влиянием Интернета. 

Видео выступления разместил на своей странице в социальной сети корреспондент "Комсомольской правды" Дмитрий Смирнов.

Реклама

Путин отметил, что "российское общество должно ограждать себя от деструктивного влияния Интернета".

"Анонимность Интернета, с одной стороны, вроде как хороша, это демократия, но с другой стороны, возникает много проблем, потому что за этими никами неизвестно кто прячется. Сейчас же не 37-й год – что хочешь, то и говори, тем более в Интернете, "черный воронок" за тобой завтра не приедет. Чего прятаться-то?" – уточнил президент РФ.

После он отметил, что в России "общество, конечно, должно себя ограждать от каких-то деструктивных сил", и напомнил об уже введенных ограничениях в российском сегменте интернета.

Реклама

Напомним, ранее на этой же встрече Путин рассказал актеру Владимиру Машкову, как ухитрился посмотреть картину с его участием, не посещая кинотеатр.

Ранее произошел конфуз на встрече Путина со студентами Казанского федерального университета: он  кардинально ошибся в биографии Михаила Ломоносова, заявив, что будущий великий ученый шел учиться в Петербург, а не в Москву.