Ради мира: совместное фото "Мисс Израиль" и "Мисс Ирак" вызвало споры в Сети

18 ноября 2017, 05:34
Между Израилем и Ираком в настоящее время отсутствуют дипломатические отношения

«Селфи во имя мира и любви». Фото: instagram.com/adar_gandelsman

19-летняя "Мисс Израиль" Адар Гандельсман и 27-летняя  "Мисс Ирак" Сара Айдан сфотографировались вместе и вызвали споры в сети. Сейчас девушки готовится к конкурсу "Мисс Вселенная" в Лос-Анджелесе.

У части пользователей снимки вызвали положительную реакцию: люди благодарят девушек за взаимопонимание, несмотря на сложные отношения между их странами и отметили тот факт, что обычные люди гораздо выше политики. Подписчики заметили, что в кадре "две прекрасные девушки", а сам снимок стал "воплощением мира" и "олицетворением красоты двух стран".

Реклама

Отметим, что между Израилем и Ираком в настоящее время отсутствуют дипломатические отношения. До 2017 года Ирак не участвовал в конкурсе "Мисс Вселенная" в течение 45 лет.

"Селфи во имя мира и любви". Фото: instagram.com/adar_gandelsman

Реклама

"Храни вас Господь. Я хочу, чтобы на Ближнем Востоке установился мир", "Я так рад видеть вашу совместную фотографию… Я из Израиля, и мы всегда хотим мира. Красота привнесет мир на Землю", "Спасибо, что поделились с миром этой фотографией. Это показывает лидерство, храбрость и надежду на лучшее будущее", – пишут комментаторы. 

Как отмечает Би-би-си, хотя обе девушки фотографировались в Вегасе со многими конкурсантками, журналисты и политики обратили внимание именно на общее фото.

Видеоблогер Сабрина Беннуи (Sabrina Bennoui‏) написала, что "фото не всем придется по вкусу". Профессор политологии Ас'ад Абу Халил (Asaad Abukhalil) заявил, что "королева Ирака счастливо позирует с королевой жестокости и оккупации". В то же время представитель премьер-министра Израиля назвал фото "посланием надежды для региона".

Реклама

В ответ на критику мисс Ирак объяснила, что фотография является "выражением надежды на мир", а не подтверждением сотрудничества с Израилем.