Разбился сверхзвуковой самолет ВВС США

21 ноября 2017, 15:32
Один из пилотов погиб, второй – госпитализирован

Фото: United States Air Force

В США в штате Техас около границы с Мексикой разбился военный учебно-тренировочный самолет T-38 Talon. Из двух пилотов один погиб, второй – находится в больнице.

Об этом сообщили ВВС США на своей странице в социальной сети.

Реклама

Происшествие случилось 20 ноября 2017 года примерно в 16:00 по местному времени северо-западнее базы вблизи города Сан-Антонио. Причины случившегося неизвестны. На месте аварии работают чрезвычайные службы и военные. ВВС США выразили соболезнования семье и друзьям пилотов.

Двухместные сверхзвуковые самолеты T-38 Talon используются американскими военными в учебных целях. ВВС США располагают более 500 таких машин. Стоимость одного самолета оценивается в шесть миллионов долларов.

Недавно в Великобритании около города Эйлсбери в графстве Бакингемши столкнулись вертолет и легкомоторный самолет.

Реклама

В сентябре нынешнего года в России на авиабазе Шайковка, что в Калужской области, разбился стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-22М3. самолет выкатился со взлетно-посадочной полосы и получил повреждения корпуса. Летчики не пострадали.

Кроме того, немногим ранее под Москвой на показательных выступлениях разбился самолет Ан-2. Во время одного из выступлений пилот не справился с управлением и на низкой высоте самолет столкнулся с землей. После падения самолет разрушился на части и загорелся.