Республиканцы критикуют предложения Обамы по реформе здравоохранения

10 сентября 2009, 12:06
Республиканцы считают предложенную президентом США Бараком Обамой реформу неэффективной.

AFP

Взгляды оппозиции выразил конгрессмен от штата Луизиана Чарльз Бустэни. Его выступление транслировалось по всем основным новостным телеканалам сразу после речи Обамы перед обеими палатами конгресса.

"Заменить имеющийся сейчас у семьи страховой план на государственную медицинскую страховку – это не выход. На самом деле, это сильно увеличит стоимость здравоохранения", – заявил Бустэни, являющийся также кардиохирургом с 20-летним стажем.

Реклама

"Я читал законопроект, который демократы представили в июле. Он предполагает создание 53 новых правительственных ведомств, добавляет сотни миллиардов к нашему национальному долгу и увеличивает налоговые выплаты создателей рабочих мест на 600 миллиардов долларов. Также этот план сокращает бюджет социальной программы Medicare на сумму до 500 миллиардов, не улучшая ничем жизнь старшего поколения", – заявил Бустэни.

Конгрессмен подчеркнул, что по ряду пунктов республиканцы с президентом согласны и что Обама учитывал многие их предложения.

Однако он настаивает на том, чтобы президент больше прислушивался к мнению оппонентов, имеющих немало нетривиальных идей касательно реформы.

Реклама

"О наших предложениях вы можете прочесть на сайте healthcare.gop.gov. Это реформы, основанные на здравом смысле, без потери рабочих мест, без увеличения бюджетного дефицита и лишения свободы, которую так ценят американские семьи", – рассказал Бустэни.

Завершил конгрессмен свое выступление призывом к совместной работе.

"Нынешний конгресс может в ближайшее время провести реформу, которая будет иметь смысл и которая снимет страх и беспокойство, охватившие семьи в эти трудные времена", – добавил он.