Рейсы между Россией и Беларусью восстановили на три дня

26 марта 2012, 11:02
Пассажиры ждали решения проблемы прямо в аэропортах

Отменены все рейсы между Москвой и Минском. Фото: Берставицкая газета

Белорусская и российская стороны временно сняли запрет на авиасообщение между Минском и Москвой, сообщил генеральный директор НАК Белавиа Анатолий Гусаров.

"Сейчас стало известно, что россияне сняли запрет на полеты. Мы также, со своей стороны, снимаем запреты", – отметил глава авиакомпании.

Реклама

"Но это решение о снятии запретов принято временно – до четверга", – сказал Гусаров. "В четверг начнутся переговоры по вопросам авиасообщения между Минском и Москвой", – добавил он.

Напомним, сегодня было прервано воздушное сообщение между Минском и Москвой, так как "Росавиация" лишила лицензии компанию "Белавиа". Об этом сообщил заместитель генерального директора национальной авиационной компании "Белавиа" Игорь Чергинец. "Российские авиационные власти прервали воздушное сообщение между Минском и Москвой", – сообщил он, передает "Хартия 97".

Чергинец отметил, что причины данного решения будут озвучены позже в минском офисе компании.

Реклама

"На данный момент отменены все рейсы на Москву. Представитель "Белавиа" показал нам телеграмму о том, что "Росавиация" лишила лицензии компанию "Белавиа" и не принимает белорусские борта, а в ответ на это Минск не принимает московские рейсы", – сообщил один из пассажиров, который должен был улететь сегодня в Москву в 7:00.

Пассажиры ждут решение проблемы в аэропорту.