Ревматизм, проблемы с почками: у Олега Сенцова обострение

2 октября 2018, 12:25
Адвокат украинского политзаключенного констатировал ухудшение состояния своего подзащитного

Олег Сенцов на медосмотре. Фото: AFP

У украинского политзаключенного Олега Сенцова, которого российский суд незаконно приговорил к 20 годам колонии, началось обострение, заявил его адвокат Дмитрий Динзе на 141-ый день голодовки своего подзащитного.

"У него обострение, соответственно, проблема с сердцем – сердечная недостаточность. Ревматизм нижней конечности, плюс проблемы появились с печенью и почками", – сказал он телеканалу "Настоящее время" 2 октября.

Реклама

По словам Динзе, на фоне голодовки у украинского режиссера изменилось состояние крови, из-за чего ему назначили медикаментозное лечение, глюкозу и прием питательных смесей.

"Исходя из этого, в соответствии с заключением всех специалистов – врачей, которые его обследуют: кардиолог, невропатолог, может быть, даже хирург – ему назначают определенные препараты, которые он принимает дальше на голодовке", – резюмировал юридический защитник Сенцова.

Напомним, ранее в Сети появилось фото украинского политзаключенного на медицинском осмотре – на снимке хорошо видно, как сильно исхудал Сенцов.

Реклама

Также мы писали, что Россия не смогла предоставить уполномоченному Верховной Рады по правам человека Людмиле Денисовой документы о состоянии режиссера.

Кроме того, российский правозащитник Сергей Шаров-Делоне призывал Украину добиваться независимого осмотра для Сенцова.