Россия преодолела спад производства и вошла в десятку крупнейших экономик мира

26 апреля 2007, 11:18
Заявил сегодня Владимир Путин в ходе ежегодного послания Федеральному Собранию РФ.

AFP

"Сейчас Россия не только полностью преодолела длительный спад производства, но и вошла в десятку крупнейших экономик мира", – сказал президент России.
 
По его словам, с 2000 года более чем в два раза увеличились реальные доходы населения.
 
Путин отметил, что фундамент будущих перемен заложил первый президент РФ Борис Ельцин.
 
"Распутывая сложные узлы социально-экономических проблем, мы строили новую жизнь. Как результат – ситуация в стране постепенно шаг за шагом начала меняться к лучшему", – сказал Путин.
 
Президент России Владимир Путин в четверг в 12:00 в Мраморном зале Кремля обратился с посланием к Федеральному собранию РФ. Его выступление было перенесено на сутки в связи с национальным трауром по Борису Ельцину. Это послание стало восьмым по счету и, по всей видимости, последним. Если в ближайшее время не произойдет каких-либо конституционных изменений, через год с аналогичным обращением должен будет выступить уже другой президент.
 
Освещает ежегодное послание президента РФ  около 300 журналистов, так как Путин лишь зачитывает доклад о состоянии дел в стране и перспективах развития, но не отвечает на вопросы. Церемония оглашения Послания транслируется в прямом эфире федеральными телеканалами. Как ожидается, речь президента Путина продлится около часа.