Россиянин утверждает, что изнасиловал около 30 детей, а некоторых из них убил

6 декабря 2007, 16:11
Арестованный житель Нижнего Новгорода Владимир Жуков заявил следователю, что за несколько лет в ряде регионов России изнасиловал около 30 детей и убил многих из них, сообщил руководитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области Владимир Стравинскас.

Он отметил, что пока можно говорить о причастности Жукова к трем убийствам и пяти изнасилованиям детей. Возможно, что остальные преступления он себе приписывает.

Жукова был арестован летом – через несколько дней после того, как 1 августа в милицию поступило заявление об исчезновении в Краснобаковском районе области 11-летней девочки. Районная прокуратура возбудила уголовное дело по статье "убийство".

Реклама

Оперативники областного ГУВД обнаружили девочку в Нижнем Новгороде 3 августа и освободили ее. Только на третьи сутки пострадавшая девочка с помощью психолога и психиатра смогла рассказать о том, что с ней случилось.

Жуков также подозревается в совершении злодеяний в Ярославской, Новосибирской областях и других регионах страны.

"Подробности этих преступлений и ход их расследования не разглашаются по просьбе родителей и других законных представителей пострадавших детей", – добавил глава следственного управления.