Родственница Асада получила статус беженки в Германии

20 декабря 2017, 15:33
Она с 1993 года была замужем за двоюродным братом Асада, ее муж занимал одну из ведущих позиций в сирийской армии, а в 2014 году умер при невыясненных обстоятельствах

В Германии принимают беженцев. Фото: zn.ua

Дальняя родственница сирийского президента Башара Асада получила статус беженки в Германии. Соответствующее решение принял суд города Мюнсер, сообщает N-TV.

Федеральное бюро по миграции и беженцам отклонило ходатайство женщины об убежище в начале 2017 года, заявив о ее обоснованном пребывании в Ливане.

Реклама

47-летняя женщина с сирийским и ливанским паспортом обжаловала решение миграционного ведомства.

Она с 1993 года была замужем за двоюродным братом Асада. Ее муж занимал одну из ведущих позиций в сирийской армии, а в 2014 году умер при невыясненных обстоятельствах. Ее сын в январе 2016 года был приговорен в Сирии к 20 годам тюрьмы за убийство, после того как во время уличной ссоры застрелил полковника ВВС страны.

Ранее сообщалось, что в Германии готовят депортацию беженцев обратно в Сирию.

Реклама

Немецкими политиками, в частности из правящих партий ХДС и ХСС, решено дать новую оценку ситуации в Сирии относительно безопасности для мирного населения. Ведь террористов ИГИЛ практически полностью уничтожили. В связи с этим властями Германии запланирована депортация сирийских беженцев.

Напомним, беженцы в Германии массово отказываются работать, аргументируя это тем, что якобы Ангела Меркель сама позвала их "в гости", а не на работу.