Родственница Скрипаля хочет стать депутатом в РФ

3 июля 2018, 10:59
Племянница экс-шпиона намерена участвовать в выборах

Виктория Скрипаль. Фото: Скриншот

Племянницу экс-полковника ГРУ РФ Сергея Скрипаля Викторию Скрипаль  выдвинули кандидатом в депутаты Ярославской областной думы от  партии "Справедливая Россия". Об этом сообщил секретарь бюро совета местного отделения партии Анатолий Каширин, пишет Life.ru.

"Виктория Скрипаль у нас возглавляет список в десятой территориальной группе",  – добавил он, рассказав, что партия намерена подать списки в избирательную комиссию уже на этой неделе. Сами же выборы пройдут в единый день голосования 9 сентября.

Реклама

Виктория Скрипаль подтвердила, что намерена участвовать в выборах и симпатизирует партии.

Напомним, имя Виктории Скрапаль стало известно в связи с делом её дяди Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, которые были отравлены в Великобритании. Весной этого года Виктории неоднократно отказывались выдавать визу, необходимую для посещения Юлии.

Ранее постпредство РФ получило от Организации по запрещению химического оружия ответы на вопросы, возникшие у РФ после публикации доклада ОЗХО по инциденту в британском Солсбери

Реклама

Как известно, Великобритания обвинила Россию в причастности химической атаке с использованием нервно-паралитического вещества "Новичок", в результате которой был отравлен экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь.