Рогозин советует Маккейну не зарекаться от попадания в Сибирь

21 марта 2014, 13:12
Вице-премьер и американский сенатор обменялись колкими высказываниями в социальных сетях

Дмитрий Рогозин. Фото: ИТАР-ТАСС

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин рекомендует американскому сенатору Джону Маккейну не зарекаться от весеннего отпуска в Сибири и рассказал анекдот.

"Ну, Джонни, никогда не говори никогда", – написал Рогозин в своем Twitter.

Реклама

"В связи с санкциями вспомнил старый анекдот. Поймали фашисты партизана и перед расстрелом предложили исполнить его последнее желание. Он потребовал дать ему "пинок под зад". Они дали... Партизан тут же выхватил у одного фашиста автомат и всех их уложил одной очередью. Вы скажете: "Странное у русских последнее желание". Да нет. Это национальная традиция такая. Пока пинок под зад не дадут, ничего делать не хотим", – написал он в Facebook.

Читайте также: Рогозин ответил "товарищу Обаме" насчет санкций

Ранее Маккейн прокомментировала российские санкции. Он отметил, что его это не пугает.

Реклама

"Боюсь, эти (санкции) означают, что мой весенний отпуск в Сибири отменяется", – написал он.

Напомним, президент США Барак Обама объявил о введении санкций против чиновников и ключевых секторов российской экономики. В расширенный санкционный список вошли еще 20 россиян – чиновники, бизнесмены и парламентарии.

Карательные меры также приняты против банка "Россия", в котором, как утверждается, держат свои деньги "многие из тех (российских чиновников), против которых были введены санкции".

Реклама

Читайте также: России придется заплатить за свои действия в Украине – Белый дом

МИД России обнародовал ответный список представителей США, в отношении которых введены санкции. В санкционный список вошли сенаторы Джон Маккейн, Дэниэл Коус, Мэри Лэндрю, помощники президента США Дэниэл Пфайффер и Бенджамин Родс, помощник президента США по национальной безопасности Кэролайн Аткинсон, спикер палаты представителей Конгресса США Джон Бэйнер, председатель сенатского комитета по иностранным делам Роберт Менендес.