Россия ответила на санкции США: пострадал Казахстан

19 ноября 2018, 04:32
Москва ввела ограничения на транзит по территории России в Республику Казахстан мяса птицы, произведенного на предприятиях США

Россия мстит за санкции. Фото из открытых источников

Россельхознадзор вводит временные ограничения на транзит по территории РФ в Казахстан произведенного в США мяса птицы. Об этом говорится в распространенном в воскресенье сообщении ведомства.

"Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору принято решение ввести с 20 ноября 2018 года временные ограничения на транзит по территории России в Республику Казахстан мяса птицы, произведенного на предприятиях США. Такое решение принято службой в связи с угрозой попадания на российский рынок из Казахстана продукции неизвестного происхождения, а также продукции, изготовленной из сырья неизвестного происхождения", - отмечается в сообщении.

Реклама

Напомним, что не так давно украинский президент Петр Порошенко призвал США и ЕС усилить санкции в отношении Кремля.

А американская администрация заявила, что будет ужесточать санкции против России до полного выполнения Минских соглашений. 

Напомним, 8 ноября Министерство финансов США расширило санкции против РФ в связи с аннексией Крыма и агрессией на Донбассе. В список санкций внесли крымского сотрудника Федеральной службы безопасности РФ Андрея Сушко, заместителя главы "МГБ ЛНР" Александра Басова, бывшего командующего ракетными войсками и артиллерией РФ Владимира Зарицкого, восемь компаний из оккупированного Крыма и "МГБ ЛНР".