Россия разместила в Сирии еще один ракетный дивизион

5 декабря 2016, 11:01
Как сообщили в минобороны РФ, зенитно-ракетные комплексы были направлены в Сирию для защиты военно-мроской базы

Зенитнн-ракетный комплекс С-300. Фото: zn.ua

Российская Федерация разместила в Сирии дивизион зенитной ракетной системы С-300. Об этом заявил замминистра обороны России генерал армии Дмитрий Булгаков, передает "112 Украина".

"Для размещения зенитного ракетного дивизиона С-300 в 720-м пункте материально-технического обеспечения в Тартусе был построен полноценный военный городок со всей необходимой инфраструктурой", – отметил он.

Реклама

Ранее в российском военном ведомстве сообщали, что С-300 была направлена в Сирию для обеспечения безопасности военно-морской базы в Тартусе и находящихся в прибрежной зоне кораблей оперативного соединения ВМФ РФ.

Также отмечалось, для обороны российской военной базы Хмеймим в Сирии задействована зенитная ракетная система С-400 "Триумф".

Напомним, в начале октября пресс-секретарь минобороны США Питер Кук заявил, что Пентагон предпринимает меры по безопасности в Сирии в связи с размещением Россией систем ПВО С-300.

Реклама

Кук напомнил, что у террористических группировок в Сирии нет авиации, а на вопрос, против кого направлены С-300, просил обратиться к российским военным.