Россия разместит свое вооружение на белорусских военных складах

10 декабря 2017, 00:52
Соответствующее постановление подписал премьер-министр Беларуси Андрей Кобяко

Российские войска. Фото: AFP

Правительство одобрило проект программы Союзного государства о совершенствовании объектов военной инфраструктуры, которые предназначены для совместного использования. Напомним, ранее в России назвали главное условие для вывода войск с Донбасса.

6 декабря соответствующее постановление подписал премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков, оно уже появилось на национальном правовом интернет-портале. Согласно этому документу Минобороны Беларуси поручено предложить проект программы на рассмотрение Совета министров Союзного государства Беларуси и России. Об этом сообщает "Радыё Свобода".

Реклама

Полностью документ, подготовленный военными, называется проектом "Программы Союзного государства" совершенствования объектов военной инфраструктуры, планируемых для совместного использования в интересах обеспечения региональной группировки войск Республики Беларусь и Российской Федерации".

Как сообщалось, замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Юрий Грымчак, ранее пояснивший, как именно Россия уйдет с Донбасса, теперь заверил, что его источники в Москве назвали ему точную дату, когда российские войска покинут Донбасс

"Это информация, которую я лично, я это подчеркиваю, получил из нескольких источников, которые находятся в Москве и за "поребриком". Мне даже был назван точный срок, когда это произойдет. Это март-апрель 2018 года", – заявил Гримчак.