Россияне не хотят прекращать поддержку боевиков – опрос

22 сентября 2015, 12:34
Многие из опрошенных не хотели бы восстановления отношений с Украиной

В России провели национальный опрос. Фото: AFP

Большинство россиян высказываются против прекращения поддержки боевиков на оккупированном Донбассе ради улучшения отношений с Украиной.  Об этом свидетельствует опрос ВЦИОМ.

Так, на вопрос, следует или не следует России ради улучшения отношений с Украиной и Западом прекратить всякую поддержку "ополченцев Донбасса", 58% опрошенных выбрали ответ "не следует", 15% отметили – "не следует стремиться к улучшению отношений с Украиной и Западом", только 11% респондентов указали, что "России следует прекратить поддержку ополченцев Донбасса ради улучшения отношений с Украиной и Западом". Затруднились с ответом – 16%.

Реклама

При этом только 5% опрошенных считают, что отношения России и Украины в последний месяц "постепенно нормализуются", 42% указали – "не становится ни лучше, ни хуже, практически не меняются", 44% респондентов считают, что отношения становятся все более напряженными, заметно ухудшаются, 9% – затруднились с ответом.

Также 29% опрошенных назвали отношения между двумя странами "враждебными", 38% – "напряженными", 11% – "прохладными", 9% – "нейтральными", 2% – "довольно теплыми", 2% – "добрососедскими", 4% – "дружескими". Затруднились с ответом 5%.

Всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 5-6 сентября 2015 г. Опрошено 1,6 тыс. человек в 132-х населенных пунктах в 46-х областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.

Реклама