"Российская политика угрожает миру": Австралия продлила санкции против РФ

22 сентября 2017, 09:46
Санкционный режим продлен на три года или до выполнения Москвой своих обязательств в рамках Минских соглашений

Австралия продлила санкции. Фото: pixabay.com

Правительство Австралии решило продлить уже введенные ранее санкции против России за агрессию против Украины, сообщает "Укринформ".

Как заявил посол Украины в Австралии Николай Кулинич, Россия представляет угрозу ля всего мира.

Реклама

"Австралия – страна ценностей. Она всегда занимала принципиальную позицию относительно поддержки суверенитета и территориальной целостности Украины. Решение правительства Австралии о продлении санкций против РФ – это не результат давления, а продолжение системного подхода, понимание, что российская политика представляет угрозу для целого мира, в том числе для Австралии", – прокомментировал решение австралийского правительства украинский посол.

Отмечается, что санкционным режим продлен в отношении лиц и компаний из России, оккупированного Крыма и т. н. "ДНР/ЛНР". Санкции будут действовать еще три года или до выполнения Минских соглашений Москвой.

Также сообщается, что санкционный список был откорректирован в соответствии со списками других стран, которые также ввели санкции.

Реклама

Напомним, в марте 2014 года в связи с аннексией Крыма и Севастополя Австралия запретила въезд 12 гражданам России и Украины, а их счета были заморожены. В конце мая глава австралийского МИД Джулия Бишоп объявила о распространении действия антироссийских санкций еще на 38 человек, таким образом, санкционный список был расширен до 50 россиян.