Российский МИД истерически отреагировал на слова Макаревича про "злобных дебилов"

20 марта 2018, 03:01
Захарова возмущенно прокомментировала слова лидера группы "Машина времени"

Мария Захарова. Фото: facebook.com/MIDRussia

Официальный представитель МИД России Мария Захарова возмущенно прокомментировала слова лидера группы "Машина времени" Андрея Макаревича о превращении россиян в "злобных дебилов".

Свой комментарий Захарова опубликовала в Facebook.

Реклама

"Все, кто еще захочет назвать россиян "злобными дебилами" или еще как-то, помните эксперимент 2018-го: ваш кандидат, назвал народ "генетическим мусором", набрал свои 1,6%. Прекратите нас оскорблять – права такого не имеете!", – говорится в комментарии российского дипломата.

Ранее певец Андрей Макаревич поделился впечатлениями от поездки в США. Музыкант отметил, что разница между американцами и россиянами колоссальна, и сделал вывод: "с нами" происходит "что-то ужасное".

Реклама

Исполнитель опубликовал фото из США и написал: "Каких-то три года не был в Америке. И впервые поразило – насколько они спокойнее, веселее и добрее нас. Это не они стали лучше – они не стали лучше. Это с нами происходит что-то ужасное".

 "Открыли какой-то двадцать пятый кадр, который реально превращает людей в злобных дебилов." – добавил музыкант.

Напомним, м узыкант и лидер группы ДДТ Юрий Шевчук в интервью журналисту Юрию Дудю рассказал о разговоре с занимавшим тогда пост премьер-министра Владимиром Путиным, который состоялся в мае 2010 года.