Российский миллиардер Керимов обеднел за день на 117 млн долларов

23 ноября 2017, 06:31
Состояние бизнесмена сократилось до 6,7 млрд долларов

Фото: AFP

Член Совета Федерации, российский предприниматель Сулейман Керимов после задержания сотрудниками французской полиции в городе Ницца потерял около 117 миллионов долларов. Соответствующие данные приводит Forbes.

"Миллиардер и сенатор Сулейман Керимов, задержанный в Ницце 20 ноября, меньше чем за день обеднел на $117 млн, его состояние сократилось с $6,8 млрд до $6,7 млрд", – говорится в сообщении.

Реклама

Также отмечается, что 21 ноября при закрытии биржи одна акция принадлежащей семье бизнесмена компании "Полюс" стоила 5110 рублей, то на следующий день упали до 5048 рублей.

Ранее сообщалось, что Керимова задержали в Ницце прямо в аэропорту и был доставлен в полицейский участок. Сразу после поступления информации о произошедшем в аэропорт Ниццы выехали сотрудники канцелярии генконсульства РФ в городе Вильфранш-сюр-Мер.

Позднее стало известно, что Керимов находился во Франции без дипломатического паспорта. По неофициальным данным, сенатора подозревают в уклонении от уплаты налогов и арестовали за отмывание денег.