Руководство Греции обещает вывести страну из кризиса в ближайшее время

16 февраля 2010, 16:48
Греция в ближайшее время сможет преодолеть экономические трудности и выйти из кризиса более сильной, проведя экономические и политические реформы, заявил премьер-министр Греции Йоргос Папандреу.

AFP

"Греция в настоящее время находится в затруднительном экономическом положении, но это не конец. Я верю, что мы выйдем из этого положения в самое ближайшее время, выйдем более сильными, чем мы являемся сейчас, поскольку ситуация, в которой мы оказались сейчас, позволит нам осуществить некоторые изменения и реформы как в области экономики, так и в области принятия политических решений", – сказал Папандреу.

Греческий премьер подчеркнул, что страна нуждается в переменах.

Реклама

"Мы готовы их осуществлять, это необходимые, назревшие изменения, к которым наша страна в настоящий момент готова",- сказал Папандреу.

Он отметил, что греческая сторона уже осуществляет необходимые меры, в частности, была разработана так на программа стабилизации и развития, которая подразумевает постепенное уменьшение дефицита бюджета в Греции в будущем году на 4% с тем, чтобы в дальнейшем к 2012 году выйти на те нормы, которые приняты и предложены Европейским союзом – на уровень около 3%.