Сбежавшие из сиднейского кафе заложники рассказали о бомбах

15 декабря 2014, 11:55
Захватчик начал проявлять агрессию к заложникам

По данным полиции, злоумышленник удерживает в кафе порядка 30 человек. Фото: AFP

Вооруженный мужчина, взявший в заложники около 30 человек в сиднейском кафе, заявил об установленных в городе четырех взрывных устройствах, такие данные передали сбежавшие из кафе заложники.

По словам спасшихся заложников, две бомбы заложены в здании кафе, где находится вооруженный мужчина. Еще два взрывных устройства находятся за пределами кафе. Подтвердить эти данные из других источников пока не удалось.

Реклама

Читайте также: Захват заложников власти Сиднея не расценили как теракт

Тем временем, Sky News сообщает, что после побега пяти заложников, захватчик начал проявлять агрессию и кричал на оставшихся в кафе людей.

Отметим, что сразу после захвата заложников также поступили сообщения о четырех взрывных устройствах, однако, полиция опровергла сообщения о бомбах. Между тем из-за подозрительного предмета было эвакуировано здание всемирно известного Сиднейского оперного театра, расположенное в нескольких сотнях метров.

Реклама

Читайте также: Преступник, взявший в заложники посетителей кафе в Сиднее, вышел на связь

Напомним, в понедельник утром вооруженный мужчина в магазине-кафе Lindt в центре Сиднея взял заложников и заставил их поднять в окне флаг, на котором можно прочитать так называемую шахаду – свидетельство веры в Аллаха и пророческую миссию Мухаммада.

Видео: Как убегали заложники из австралийского кафе

Реклама

По данным полиции, злоумышленник удерживает в кафе порядка 30 человек. Захваченное кафе удалось покинуть шести заложникам. В настоящее время с захватчиком ведутся переговоры.