Шерстяной Юй ищет себе жену

23 января 2008, 19:47
Жених признает, что уродлив, но уверен, что благороден как Кинг-Конг

AFP

Вслед за некогда самым высоким человеком на Земле Бао Сишунь (2,36 м), женившимся в прошлом году в 57-летнем возрасте, решил найти себе супругу другой уникальный человек — китаец Юй Чженьхуань, 95% тела которого покрыто волосами. Соответствующее объявление "шерстяной человек", как сам себя называет Юй, разместил на сайте знакомств в интернете. Он занесен в Книгу рекордов Гиннесса, как второй самый волосатый человек в мире. Первое место удерживают братья Виктор и Габриэль Рамос Гомес, проживающие в Мексике. Их тела покрыты волосами на 98%.

УРОДЛИВ, НО БЛАГОРОДНЫЙ. Необычному жениху, весьма популярному на родине (участвуя в различных акциях, рекламных кампаниях и выступая в качестве рок-певца, он заработал несколько миллионов долларов), 29 лет. В отличии от Бао, у которого до свадьбы не было любимой, Юй три года встречался с девушкой. Но дело до свадьбы не дошло, и родители рекордсмена весьма обеспокоены, что у них до сих пор нет внука.

Реклама

Юй же не стесняется своей внешности и заявляет, что будь у него шанс родиться еще раз, он предпочел бы остаться таким. "Я пробовал выщипывать волосы, но боль была невыносима. Я их сбривал, но моя кожа тогда походила на наждачную бумагу", — передает Telegraph слова китайца. Временами Юй приходится ложиться в больницу, чтобы удалить из ушной раковины волосы, которые ухудшают его слух. "Я знаю, что уродлив, но я хороший человек и достоин любви, — написал в объявлении Юй. — Я как Кинг-Конг, уродливый снаружи, но благородный внутри". Действительно, сейчас Юя в местных СМИ называют Кинг-Конгом и "человек-волк", в детстве же его дразнили "пещерным человеком", а сам он назвал свой электронный ящик "шерстяной парень".