Штаб Трампа потребовал остановить подсчет части бюллетеней в Неваде

4 ноября 2020, 04:35
Республиканцы опасаются фальсификаций

Фото: REUTERS/Jonathan Ernst

Штаб действующего президента Соединенных Штатов Дональда Трампа и представительство Республиканской партии в штате Невада подали ходатайство в Верховный суд с требованием приостановить обработку некоторых бюллетеней, отправленных по почте, в округе Кларк, поскольку опасаются фальсификаций.

Об этом сообщает NBC News.

Реклама

Республиканцы хотят, чтобы обработку присланных по почте бюллетеней прекратили до тех пор, пока в округе не будут рассмотрены все поданные ими апелляции и не будет усилено наблюдение за системой подсчета голосов.

Также они требуют запретить сотрудникам избирательных комиссий округа Кларк, где проживает самая большая часть населения штата, использовать программное обеспечение для сопоставления подписей.

Издание отмечает, что в понедельник республиканцы уже подавали подобное ходатайство в окружной суд в Неваде, но он отказался удовлетворить их требования, заявив, что стороны "не имеют права предъявлять такие иски".

Реклама

Ранее мы сообщали, что штат Невада обнародует результаты голосования с опозданием из-за того, что избирательные участки будут работать на час дольше из-за иска от предвыборного штаба Трампа.