Шуточная песня Слепакова о Кадырове возмутила Чечню

13 июня 2018, 15:24
Певец предложил на роль тренера сборной РФ пригласить Рамзана Кадырова

Семен Слепаков. Фото: facebook.com/semen.slepakov.tnt/

Шуточная песня известного российского шоумена Семена Слепаков, написанная к Чемпионату мира по футболу – возмутила власти Чечни. В новом произведении, которое уже посмотрели 3 миллиона человек, певец предлагает на роль тренера сборной Российской Федерации пригласить Рамзана Кадырова.

Впрочем, министр по национальной политике и информации Чечни призвал комика извиниться перед Кадыровым и футболистами. Мол, руководитель Чечни не давал разрешения острому на язык поэту о себе писать. Сам же Кадыров в своем телеграмм-канале шутника поблагодарил – стихи, но указал на некоторые неточности в тексте.

Реклама

Ранее Слепаков записал новую песню по мотивам высказываний российского премьера Дмитрия Медведева во время скандального визита чиновника в незаконно аннексированный Россией Крым. В припеве он цитирует слова Медведева, ставшие мемом: "Денег нет, но вы держитесь". Российский премьер произнес их, когда в сопровождении охранников подошел к группе жителей Феодосии.

Также песня о России Семена Слепакова за первые сутки набрала более миллиона просмотров. В песне резидент Comedy Club от имени рабочего тракторного завода обращается к олигархам и чиновникам.