Сильное землетрясение произошло в Бразилии

6 января 2019, 00:42
Эпицентр подземных толчков находился в 89,1 км к западу от муниципалитета Тарауака с населением 16,5 тысяч человек

Иллюстрация: pixabay.com

Землетрясение магнитудой 6,8 балловпроизошло в субботу в северо-западном бразильском штате Акри. Об этом сообщила Геологическая служба США, – передает ТАСС.

По ее данным, эпицентр подземных толчков находился в 89,1 км к западу от муниципалитета Тарауака с населением 16,5 тысяч человек. Очаг залегал на глубине 575,3 км.

Реклама

Данных о пострадавших, угрозе цунами или разрушениях на данный момент нет.

Накануне сообщалось, что как минимум девять землетрясений были зарегистрированы в субботу в штате Оахака на юге Мексики менее чем за 4 часа. Об этом сообщила Национальная сейсмологическая служба латиноамериканской страны. Самый мощный толчок — магнитудой 4,2 — произошел в 16 км от населенного пункта Крусесита на глубине 5 км. Сведений о пострадавших и разрушениях пока не поступало.

Ранее сообщалось, что землетрясение магнитудой 5,5 произошло на самом северном японском острове Хоккайдо

Реклама

Напомним, землетрясение магнитудой 7,2 произошло в субботу у филиппинского острова Минданао на юге островного государства. Об этом сообщила Геологическая служба США. По его данным, эпицентр стихии находился в 196 км к юго-востоку от города Давао (население около 1,2 млн человек). Очаг землетрясения залегал на глубине 49 км. Данных о разрушениях и жертвах на данный момент не поступало.

А в Индонезии из-за землетрясения магнитудой 7,4, которое произошло 28 сентября, на страну обрушилось разрушительное цунами. Жертвами стихии стали 2256 человек, еще более 10,6 тысяч получили ранения, а более 223 тысяч местных жителей вынуждены были покинуть свои дома.

Кроме того, ранее на острове Ломбок в Индонезии произошло землетрясение магнитудой 7,0 баллов. Оно произошло на глубине 20 км. Эпицентр располагался в 49 км к северо-востоку от города Матарам, ранее  сообщалось о 460 погибших.