Сильные снегопады в Испании заблокировали дороги и аэропорты

5 февраля 2018, 16:17
Хуже всего ситуация обстоит на севере страны, перекрыто как минимум 56 дорог

Фото: twitter.com/olivepress

На севере, в центре и даже на юге Испании наблюдаются чрезвычайно сильные снегопады. Это привело к задержке авиарейсов и перекрытию дорог. 

Об этом сообщает El Mundo.

Реклама

Испанская метеорологическая служба объявила предупреждения в 34 провинциях в связи с сильными снегопадами. Хуже всего погодные условия на севере страны. 

Больше всего снега ожидается в Уэске, Сарагосе, Кантабрии, Альбасете, по всей Каталонии, в Кастельоне и Астурии. По меньшей мере 56 дорог были перекрыты в связи с осложнением движения транспорта.

В Мадриде, в международном аэропорту Барахас" снегопад привел к задержке авиарейсов минимум на час. Две из четырех взлетных полос аэропорта закрыли. 

Реклама

Несколько тысяч домов по всей стране остались без электричества. 

Напомним, ранее в ночь с 6-го на 7 января в Испании автодорога, которая ведет к Сеговии (провинция Кастилия), оказалась заблокированной из-за сильного снегопада. Сотни машин оказались в снежной ловушке.

Также из-за аномальных для региона морозов на китайском острове Тайвань погибли 53 человека.  

Реклама

Кроме этого, в  столице Ирана Тегеране закрыли аэропорты и школы из-за снегопадов. Также школы закрыты в нескольких других частях страны. Сотни машин оказались в плену непогоды и застряли прямо на дороге. Для помощи автомобилистам мобилизовали сотни групп Красного Полумесяца.