Скандальная Бильченко засветилась в РФ с символом "Z" на груди (фото)

27 июня 2022, 12:39
Также предательница заплела косички и завязала их бело-сине-красными резинками

Евгения Бильченко появилась в РФ с пропагандистской символикой. Фото: коллаж "Сегодня"

Скандальная преподавательница-русофилка Евгения Бильченко засветилась в России с символикой оккупантов "Z". Ее сфотографировали на пропагандистском мероприятии, где показывали "трофеи" российских захватчиков.

Об этом сообщил украинский активист Сергей Стерненко в своем Telegram-канале.

Реклама

На опубликованном фото можно увидеть, что Бильченко одета в черную футболку с принтом в форме буквы Z, которую оккупанты рисуют на своей технике и носят как шеврон на форме.

Буква Z на Бильченко оформлена в цветах российского флага. Также предательница заплела косички и завязала их бело-сине-красными резинками.

"Помните, была такая преподавательница в НПУ Драгоманова Евгения Бильченко? Студенты требовали ее уволить за антиукраинскую пропаганду, но руководство вуза до последнего этого не делало. В конце концов, под давлением общества выгнали. И правильно. Потому что сейчас Бильченко выглядит так. Это она в России", – написал Стерненко.

Реклама

Бильченко с пропагандистской символикой

За что Бильченко не любят в Украине

В конце января 2021 года студентка университета Драгоманова заявила, что бросает учебу из-за преподавательницы-сепаратистки. Она рассказала, как Бильченко называла войну России против Украины "гражданской войной", а демократически избранную власть – неонацистским режимом.

Вскоре оказалось, что это не первые антиукраинские заявления преподавательницы – пару лет назад она заявила, что разочаровалась в Революции Достоинства, а на Донбассе нет российских наемников.

Реклама

Бильченко рассказала сайту "Сегодня" в феврале, что ее отстранили от преподавания, руководство вуза осудило слова профессора и решало вопрос об ее увольнении. Вскоре ее вовсе сократили со всей кафедрой, и Бильченко уехала в РФ.

Ранее мы рассказывали, что Бильченко пожаловалась в Сети, что в РФ ее тоже не поддержали. Теперь россияне травят женщину.