Смертность от коронавируса в Испании упала до минимума за две недели

6 апреля 2020, 13:50
Общее число жертв коронавирусной эпидемии в Испании перевалило за 13 тысяч

Жертвами коронавирусной эпидемии в Испании, которая уже вышла в лидеры в Европе по количеству зараженных, за последние сутки стали 637 человек.

Об этом 6 апреля сообщили в Министерстве здравоохранения королевства, уточнив, что совокупное количество погибших от COVID-19 достигло 13 055 человек.

Реклама

Читайте также:

В целом с начала эпидемии инфекцию обнаружили у 135 032 пациентов (на 3386 больше, чем днем ранее), из которых 6931 все еще находится в отделениях интенсивной терапии, а 40 437 человек выздоровели и уже покинули медицинские учреждения.

Реклама

По данным испанской газеты El Pais, уровень смертности, таким образом, упал до минимума за последние две недели. Однако журналисты допускают, что это может объясняться недостаточностью данных, поступающих на выходных.

Напомним, что от коронавируса скончалась и 86-летняя двоюродная сестра испанского короля Филиппа VI принцесса Мария Тереза, став первой жертвой COVID-19 среди представителей монарших семей Европы.

Кроме того, как уже сообщалось, из-за масштабов смертности в Мадриде городской крытый каток будут использовать в качестве импровизированного морга для хранения тел жертв коронавируса.

Реклама