Собчак выгодна Путину: российский журналист раскрыл замысел Кремля

22 января 2018, 15:22
Кандидат в президенты России может "вобрать" в себя электорат, неудобный для Кремля

Фото: facebook.com/sob4ak

Российский журналист Игорь Яковенко считает, что одна из кандидатов в президенты РФ, Ксения Собчак, является проектом, выгодным режиму президента Владимира Путина. Об этом Яковенко рассказал в интервью сайту "Сегодня".

"Что касается Собчак, очевидно, что это личный проект Ксении Анатольевны, поддержанный в Кремле. Кто предложил, она сама, или эта идея возникла в АП – не ясно и не интересно. Важно то, что это проект Собчак, который выгоден Кремлю. Потому что это та самая либеральная оппозиция, которая не будет рушить режим, а будет пытаться влиять на власть." – отметил журналист. 

Реклама

Отметим, ранее в Кремле заявляли, что не имеют отношения к решению телеведущей Ксении Собчак участвовать в выборах президента РФ.

По мнению же Яковенко, кандидатура Собчак сможет частично "вобрать" в себя тот электорат, который крайне невыгоден Кремлю. 

"Такой себе СПС (Союз правых сил) без буйных, как Борис Немцов, убитый в двух шагах от Кремля. Если она наберет где-то 3%, или даже больше, она создаст партию. На ближайших парламентских выборах эта партия, возможно, получить свои 5%. Это вопрос решения ее персональной судьбы и создания управляемой мягкой оппозиции на правом фланге." – считает журналист. 

Реклама

Как стало известно 18 октября, Ксения Собчак объявила, что решила принять участие в выборах президента России в 2018 году.

Ранее мы писали, что возможно Собчак собирается обменять себя как телеведущую и люксовый бренд на политический капитал, так, как это сделал Трамп.

Подробнее читайте на сайте "Сегодня" в материале: Российский журналист о Путине и санкциях: Кольца удава сжимаются.

Реклама