США не сдадут России Крым и Донбасс – американский эксперт

19 марта 2017, 04:19
Однако политолог считает, что американцы не очень довольны Украиной, поэтому может сократиться финансовая поддержка

США продолжат поддерживать освобождение Крыма и Донбасса. Фото: pixabay.com

Соединенные Штаты Америки не собираются поддерживать альтернативные планы по решению украинского кризиса, однако могут сократить финансовую поддержку Украины. Об этом заявил "Обозревателю" американский политолог, директор неправительственной организации For a free Ukraine Джейсон Смарт.

По его словам, позиция Штатов относительно конфликта в Украине останется неизменной.

Реклама

"Я не знаю ни одного американского политика, который бы согласился отдать Крым и Донбасс России. Я со стопроцентной уверенность говорю, что США не поддержат альтернативные "мирные" планы. Позиция Штатов относительно конфликта в Украине останется неизменной", – рассказал Смарт.

Также он отметил, что США все же разочарованы движением Украины после Революции Достоинства, что может привести к уменьшению поддержки.

"Штаты разочарованы Украиной. США очень многого ожидали после Революции Достоинства. Они надеялись, что Украина станет совсем другой страной. Но этого не случилось. Финансовая помощь Штатов может уменьшиться", – добавил политолог.

Реклама

Как сообщалось, правительство США выделило 54 миллионов долларов на дополнительную помощь Украине для проведения реформ.