США требуют от РФ 13 человек, обвиняемых во вмешательстве в выборы

5 июля 2018, 11:53
Если Россия согласится на такой шаг, то может увидеть, что есть доказательства их вины

Фото: ruscur.ru

В Вашингтоне настаивают, чтобы РФ выдала  13 своих граждан, которые, по мнению Вашингтона, причастны к вмешательству в президентские выборы в Соединенных Штатах. Об этом сказал сенатор от Луизианы Джон Кеннеди по итогам визита в Москву в составе делегации конгрессменов.

"Если бы Россия пошла нам навстречу и выдала этих людей США с тем, чтобы они могли предстать перед американским судом, то российские власти увидели бы, что доказательства вины этих людей есть", – сказал Кеннеди в интервью газете "Коммерсантъ".

Реклама

Сенатор отметил, что в США в связи с предполагаемым вмешательством России в президентские выборы были выдвинуты обвинения в адрес 13 граждан РФ (причастных к работе Агентства интернет-исследований в Санкт-Петербурге).

"При этом мы предупредили наших собеседников: если Россия продолжит вмешиваться во внутренние дела США и сделает это на ноябрьских выборах в Конгресс, наша реакция будет мгновенной и очень жесткой", – добавил он.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил журналистам, что  намерен обсудить во время встречи с российским лидером Владимиром Путиным ситуацию в Сирии и в Украине , а также тему приписываемого России вмешательства в американские президентские выборы.