Стало известно, какие основные вопросы будут обсуждать на сессии ПАСЕ

16 сентября 2019, 12:12
Сессия ПАСЕ будет посвящена 70-летию Совета Европы

Зал заседаний ПАСЕ / Фото: AFP

Президент Французской Республики Эммануэль Макрон выступит в Парламентской ассамблее Совета Европы и ответит на вопросы парламентариев во вторник, 1 октября, во время сессии, посвященной 70-летию Совета Европы. Об этом говорится в повестке дня осенней сессии ПАСЕ, которая начинается 30 сентября.

Так, госсекретарь по делам Европы при МИД Франции Амели де Монтшалин представит сообщение от Комитета министров, а недавно избранный генеральный секретарь Совета Европы Мария Пейчинович-Бурич обратится к ассамблее.

Реклама

В ходе осенней сессии ассамблея также обсудит ситуацию с крымскими татарами, климатическими беженцами и трудовую миграцию в Восточной Европе.

Напомним, что комитет Парламентской ассамблеи Совета Европы по вопросам равенства и недискриминации перенес утверждение проекта доклада по оккупированному Россией Крыму.

Как мы писали ранее, с заявлением выступила на заседании Совета Безопасности постпред Великобритании при ООН Карен Пирс. Она заявила, что жители Крыма с украинским гражданством находятся в отчаянном положении и не имеют доступа к базовым социальным услугам.