Студентка призналась Обаме в отсутствии половой принадлежности

25 апреля 2016, 16:23
Вместо вопроса о Ливии, девушка решила шокирующее признание

Обаму шокировали откровенным признанием. Фото: скриншот с видео пресс-службы Белого дома

Во время встречи президента США Барака Обамы со студентами в Лондоне 20-летння Мария Мунир, вместо вопроса, призналась американскому лидеру, что не имеет половой принадлежности, сообщает The Guardian.

Студентка Мунир собиралась задать вопрос Обаме касательно Ливии, однако решила воспользоваться моментом и сделать личное признание.

Реклама

"Я сейчас сделаю что-то ужасное – это мой каминг-аут к вам с позиции человека, у которого нет пола. Великобритания не признает таких людей в Акте равенства, поэтому у нас буквально нет прав. На самом деле я хотела спросить американского президента, сожалеет он о вторжении в Ливию, однако тут вдруг я подумала, что пришло замечательное время пролить свет на проблему, которую всегда игнорируют другие", – рассказала Мунир.

В ответ на признание студентки, Обама сказал, что отношение общественности к таким вопросам быстро меняется.

"Ты должна чувствовать вдохновение из-за того, что отношение общества к таким вопросам меняется быстрее, чем к каким либо другим. Конечно, тебе кажется, что недостаточно быстро, так же как и остальным людям, на кого влияет общественное мнение. Однако это хорошо, потому что вы не чувствовать себя довольными, вам надо подталкивать к дискуссии и изменять мнение других. Но я считаю общественные тренды хорошими, мы движемся в верном направлении – частично благодаря таким смелым и активным молодым людям, как ты", – выразил свое мнение Обама.

Реклама

Напомним, в США экс-сенатор от Демократической партии Харрис Воффорд в возрасте 90 лет объявил о помолвке с мужчиной.