Тело зверски убитой украинки не могут вернуть на родину из Италии

16 февраля 2018, 13:18
Для его транспортировки нужны деньги, которых нет у семьи

фото Facebook

30-летнюю Оксану Яцков нашли мертвой 31 января близ Неаполя. Женщину сильно избили и бросили умирать на железнодорожных путях. Злоумышленников  разыскивает полиция. В Италии Оксана нелегально работала последние два года.

В Украине остались ее бабушка и двое детей. Восьмилетний сын живет с ней, а дочку забрал отец девочки. Но так как он сильно пил, ребенка отправили в детдом. 

Двухлетнюю Настю, говорят соседи, из детского дома весной обещала забрать бабушка, мама Оксаны. Она тоже уехала на заработки за границу уже более 10 лет назад.

Основная проблема заключается для семьи погибшей в том, что для того, чтобы вернуть ее тело на родину, требуется большая сумма – несколько тысяч евро. У семьи нет таких денег, и они надеются на помощь неравнодушных граждан Украины. 

Напомним, 17 октября 2017 года в итальянском городке Купрамонтана нашли мертвой 19-летнюю украинку Марию Искру, которая пропала 8 октября.

А в конце декабря в Италии нашли жестоко убитой украинку Софию Мельник. По информации итальянских СМИ, украинка София Мельник имела отношения с несколькими мужчинами и даже ради одного из них хотела уйти от своего сожителя