Наезд грузовика на людей в Германии: стало известно количество жертв

7 апреля 2018, 20:21
Мотивы человека, который был за рулем, неизвестны. Мужчина покончил с собой после инцидента

Теракт в Мюнстере. Фото AFP

В результате инцидента в Германиипогибли три человека, 30 пострадали. Об этом сообщили ТАСС в полиции федеральной земли Северный Рейн – Вестфалия. В полиции отметили, что, несмотря на обстоятельства трагедии, пока нет поводов говорить о теракте.

Ранее сообщалось, что грузовой автомобиль въехал в группу людей в городе Мюнстер. Трагедия произошла в субботу, 7 апреля, несколько человек погибли, 30 пострадали.

Реклама

Мотивы человека, который был за рулем, неизвестны. Мужчина покончил с собой после инцидента.

При этом газета Rheinische Post называет произошедшее "терактом".

Тем временем поступают противоречивые данные о числе пострадавших. В частности, газета Westfälischen Nachrichten сообщает о 50 раненых. Кроме того, ряд СМИ указывает, что автомобиль въехал в группу людей, которые сидели в кафе. В полиции пока просят "воздержаться от спекуляций" и ждать официальной информации.

Реклама

Соболезнования родственникам погибших и пострадавшим уже выразила заместитель официального представителя правительства ФРГ Ульрике Деммер.

Напомним, это уже не первый подобный теракт в Германии. Так, в результате наезда грузовика в толпу людей на рождественской ярмарке в Берлине вечером 19 декабря 2016 года погибли 12 человек, еще 49 человек получили ранения.

Позже стало известно, что в кабине грузовика было найдено тело польского водителя авто, тогда как нападавшему удалось скрыться.

Реклама

В числе погибших оказался украинец, семье которого пообещали выплатить 10 тысяч евро.

В Риме объявили, что предполагаемый исполнитель теракта Анис Амри был ликвидирован сотрудниками правоохранительных органов Италии около одного из вокзалов Милана после того, как он был остановлен для проверки документов.