Тиллерсон прокомментировал финансовые сделки между Европой и Ираном

20 октября 2017, 15:44
Госсекретарь заявил, что его подход к работе отличается от подхода президента США Дональда Трампа

Рекс Тиллерсон. Фото: AFP

Вашингтон не намерен вмешиваться в финансовые сделки между европейцами и Ираном, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон в интервью изданию The Wall Street Journal.

"Президент (США Дональд Трамп. – Ред.) дал довольно четко понять, что он не намерен вмешиваться в финансовые сделки, которые европейцы могут осуществлять в настоящее время с Ираном", – сказал Тиллерсон.

Реклама

"Он (Трамп. – Ред.) четко сказал: "Все нормально. Вы делаете то, что вы хотите делать", – добавил госсекретарь США.

Кроме того, Тиллерсон также заявил, что его подход к работе отличается от подхода президента США Дональда Трампа из-за их разных стилей мышления.

"Я вижу различия в том, каким образом мы думаем", – рассказал Тиллерсон.

Реклама

Он добавил, что президент США старается реализовывать задачи "в очень короткие сроки", тогда как сам Тиллерсон предпочитает осуществлять их в другом ритме.

"Все, чем я занимался в своей жизни, делалось от 10 до 20 лет, поэтому мне комфортнее думать в таких временных рамках", – отметил госсекретарь США.

Ранее Тиллерсон опроверг свою "публичную кастрацию" – в последнее время в американских СМИ часто поднимается тема о растущем недовольстве Трампа госсекретарем.

Реклама

Напомним, Иран пообещал ускорить разработку баллистических ракет из-за "угроз со стороны США".

Президент США Дональд Трамп заявил что реализация новой стратегии США в отношении Ирана начнется с "введения жестких санкций против Корпуса стражей исламской революции". Трамп настаивает на введение дополнительных санкций. Также президент США сообщил, что Белый дом будет работать с конгрессом над "серьезными недостатками" международного соглашения с Ираном.

Теперь конгресс США за два месяца должен определить, будут ли восстановлены односторонние санкции США против Ирана. Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп намеревается аннулировать ядерную сделку с Ираном.