Только 14 жертв крушения польского самолета можно без проблем опознать

12 апреля 2010, 09:22
Лишь 14 тел жертв катастрофы польского правительственного авиалайнера можно опознать без проблем, заявила министр здравоохранения Польши Ева Копач.

Поляки молятся о погибших. Фото AFP

Еще примерно 20 тел смогут идентифицировать судебные патологоанатомы, отметила Копач. По ее словам, для опознания остальных погибших необходимо провести генетическую экспертизу.

Всего в катастрофе польского правительственного Ту-154М под Смоленском в субботу, 10 апреля, погибли 96 человек, включая президентскую чету.

Реклама

Сегодня в первой половине дня из Варшавы в Москву вылетит второй самолет с родными и близкими погибших. Первый самолет с родственниками вылетел в Москву в воскресенье вечером.

В Москве прибывшим полякам будет оказывать помощь министр здравоохранения Польши Ева Копач и высокопоставленный представитель канцелярии премьер-министра Польши Томаш Арабский.

Предполагается, что родственники погибших пробудут в Москве три-четыре дня.

Реклама

В Польше сегодня – третий день национального траура. До половины приспущены государственные флаги, отменены развлекательные мероприятия.

Ожидается, что сегодня здесь будет объявлено, когда гроб с телом президента Леха Качиньского будет выставлен для всенародного прощания. По предварительной информации, церемония прощания начнется сегодня днем.