Тони Блэр выселяется из премьерской резиденции

27 июня 2007, 13:52
Из здания резиденции премьер-министра на Даунинг-стрит выносят мебель и личные вещи Тони Блэра и его супруги Шери.

Фото АР

Их складывают в специальный грузовик, стоящий прямо возле входа в резиденцию, которая служила домом для четы Блэров в течение более 10 лет.

В канцелярии премьера сообщили, что не могут распространить информации о том, куда именно направятся супруги после того, как покинут Даунинг-стрит. Об этом после сложения полномочий объявит сам Тони Блэр.

Реклама

Тони Блэр собирается сложить свои депутатские полномочия вместе с премьерскими, и уже сегодня вечером планирует попрощаться в Седжфилде со своими избирателями. Дальнейшая карьера Блэра, вероятнее всего, будет связана с урегулированием ситуации на Ближнем Востоке.

Вероятно, основным местом жительства Тони и Шери Блэров теперь станет купленный ими в 2004 году за 3,6 млн фунтов стерлингов дом на лондонской Коннот-сквер, расположенный рядом с северо-восточной частью Гайд-парка. В этом году Блэры также приобрели примыкающее к этому дому помещение перестроенной под жилье конюшни. Помимо этого им принадлежат две квартиры в городе Бристоль и дом в родном для Тони Блэра графстве Дарем