Тонущие британцы выбиваются из сил и хотят видеть премьера Кэмерона

11 февраля 2014, 11:12
Жители затопленных территорий сражаются с наводнением, которое обрушилось на прибрежные районы Темзы

Вышедшая из себя Темза ставит рекорды и гонит британцев из дома. Фото: AFP

В Великобритании эвакуируют жителей прибрежных районов Темзы. Уровень воды в реке из-за проливных дождей достиг рекордной отметки. В стране парализовано железнодорожное сообщение. Также известно об одном погибшем, а на местных чиновников обрушилась волна критики.

"Мы приступили к работе вчера вечером, сегодня утром наша смена должна была закончиться, однако нам столько поступает звонков, что мы просто не может бросить людей в беде", – сказал один из спасателей.

Реклама

Читайте также: Наводнения, штормы и ледяные дожди изматывают европейцев 

Пока одни готовятся быть эвакуированными, другие боятся бросать свое жилище, опасаясь мародеров. В последние дни из-за наводнений в Англии участились случаи грабежей пустующих домов.

"Полиции тут вообще нет. 40 минут назад я позвонил в службу спасения, так до сих пор никого. Господин Кэмерон, надевайте сапоги и давайте сюда. Вы здесь нужны. Нам нужна армия, нам нужны люди! У нас уже не хватает сил", – пожаловался местный житель.

Реклама

Вода подмочила репутацию британского правительства. Критика бездействия властей все громче звучит в затопленных районах. Услышав призывы о помощи, премьер-министр выехал в пострадавшие города.