Трагедия на борту самолета в России: умер грудничок

18 октября 2019, 18:00
В российском самолете погиб уже второй малыш за две недели

/ Фото: Flickr

В российской Казани совершена вынужденная посадка самолета, который летел из таиландского Пхукета в Москву.

Инцидент произошел с лайнером российской авиакомпании "Аэрофлот" – прямо на борту воздушного судна скончался ребенок. После смерти двухмесячной девочки на рейсе Москва-Грозный это стало уже вторым таким инцидентом за две недели.

По данным СМИ, грудной малыш умер по причине внезапной остановки дыхания.

После приземления в казанском аэропорту на борт самолета поднялись медицинские сотрудники для оказания первой помощи, но спасти ребенка не удалось.

Напомним, ранее на другом борту "Аэрофлота" произошел инцидент, в ходе которого пьяный пассажир толкал членов экипажа, пытался проникнуть в кабину пилотов и спровоцировал драку с другими пассажирами, в результате чего один из бортпроводников получил перелом ноги.

Новости "Сегодня" также сообщали о пожаре на борту самолета "Аэрофлот" в московском аэропорту "Шереметьево". ЧП случилось с лайнером Sukhoi Superjet 100. После вылета в самолет попала молния, он сделал несколько кругов над Московской областью, подал сигнал бедствия и резко пошел на снижение. При посадке самолет ударился шасси и носом о полосу, после чего загорелся. Жертвой трагедии стал 41 человек.