Трамп хочет отправить в ООН бывшую телеведущую

17 октября 2018, 12:12
Журналисты нашли еще одного вероятного кандидата на должность постоянного представителя США при ООН

Хизер Науэрт. Фото: AFP

Журналисты нашли еще одного вероятного кандидата на должность постоянного представителя США при ООН, которую в конце года оставит занимавшая ее с начала 2017 года экс-губернатор Никки Хейли.

По данным приближенных к президенту Дональду Трампу источников портала Politico, он всерьез рассматривает кандидатуру пресс-секретаря Госдепартамента США Хизер Нойерт, которая прослыла "способным поборником" внешней политики действующей американской администрации.

Реклама

В качестве примера приводится то, как умело и аргументировано она защищала на брифингах политику Трампа, не имея при этом какого-либо опыта во внешней политике.

Как отмечается, в том случае, если должность все-таки достанется именно ей, Нойерт придется переехать из Вашингтона, где расположен Белый дом, в Нью-Йорк, где находится штаб-квартира ООН.

Напомним, что до своего назначения на должность официального представителя Госдепа Хизер Нойерт работала в СМИ – она была журналисткой и ведущей новостей телеканала Fox News.

Реклама

Также ранее журналисты сообщали, что должность постпреда в ООН может достаться бывшему советнику Трампа Дине Пауэлл или послу США в Германии Рику Гренеллу.

Кроме того, ходили слухи о том, что президент рассматривает кандидатуры посла США во Франции и Монако Джейми Маккорт и посла в Канаде Келли Крафт.

Также, как мы уже писали, Дональд Трамп объяснил, почему вопреки своему желания он не назначит на этот пост свою дочь Иванку.