Трамп обвинил Клинтон в сговоре с Россией

5 января 2018, 23:40
Несколько дней назад Трамп опубликовал заявление, в котором говорится о роспуске комиссии по расследованию вмешательства в выборы в США в 2016-м

фото AFP

Президент США Дональд Трамп обвинил бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон в сговоре с Российской Федерацией. Об этом Трамп написал в своем Twitter.

"Теперь, когда подтверждается, что утверждения о моем сговоре с Россией — сплошная ложь, становится ясно, что единственный имевший место сговор был между Хиллари Клинтон и ФБР с Россией", – написал он.

Реклама

При этом, несколько дней назад президентом США Дональдом Трампом было опубликовано заявление, в котором говорится о роспуске комиссии, которая занимается расследованием возможных фальсификаций на выборах президента США 2016 года. Трамп посчитал существование такой комиссией нерациональной тратой денег налогоплательщиков.

Напомним, специалист по России Саймон Себаг Монтефиоре сделал вывод, что опираясь на мнения нескольких приближенных и относясь к министрам, как к слугам, Дональд Трамп ведет царскую политику, намереваясь стать первым американским царем.

Реклама

Тем временем рейтинг Трампа продолжает стремительно падать. Не менее 52% граждан США считают, что ситуация в стране ухудшилась со времени прихода к власти президента Дональда Трампа.

Кроме того, сенаторы-демократы требуют отставки президента США. На этот раз из-за того, что Дональда Трампа снова обвинили в сексуальных домогательствах.